Криминал

На Камчатке налетчики в масках похитили у дальнобойщиков икру на 3,5 млн

На Камчатке налетчики в масках похитили у дальнобойщиков икру на 3,5 млн
© Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

В Камчатском крае около поселка Сокоч Елизовского района группа налетчиков в масках напала на двоих мужчин, которые везли партию красной икры из поселка Ключи в Петропавловск-Камчатский. Об этом сообщает «МВД Медиа».

Инцидент произошел 10 октября в ночное время. Злоумышленники скрыли лица масками и под угрозой ножа и пистолета заставили мужчин перегрузить 108 куботейнеров с красной икрой массой 2,7 тонны перегрузить в их автомобиль, после чего скрылись с похищенным. Сумма ущерба составила 3,5 миллиона рублей.

Правоохранительные органы задержали двух жителей Петропавловска-Камчатского, которых подозревают в нападении. Ими оказались 29-летний директор предприятия по переработке металлов и 39-летний неработающий и неоднократно судимый мужчина.

В ходе осмотра склада, используемого подельниками в административном центре Камчатского края, был обнаружен 101 похищенный куботейнер.

«В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – говорится в сообщении.

Популярные новости

To Top