Общество: там у них

Польские фермеры продолжают блокаду границы с Украиной

Польские фермеры продолжают блокаду границы с Украиной

Фермеры в Польше, протестующие против поставок сельхозпродукции с Украины, продолжают блокировать пограничные переходы с Незалежной. Об этом сообщает радио Zet на своей странице в социальной сети Х.

«В настоящее время в Дорохуске водители-дальнобойщики ждут выезда из Польши более 3 дней, в Хребенне – 35 часов, а в Долгобычуве – целых 120 часов, то есть 5 дней», – уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что протестующие польские аграрии намерены добиваться отставки правительства из-за его неправильной сельскохозяйственной политики и начали собирать для этого соответствующие подписи.

Напомним, с ноября 2023 года польские перевозчики и фермеры периодически устраивают акции протеста и блокируют КПП на границе с Украиной. Они требуют отмены льгот, которые были предоставлены украинским дальнобойщикам Евросоюзом после 24 февраля 2022 года. Помимо этого, передает РЕН ТВ, по всей стране идет очередная забастовка сельхозпроизводителей Польши, которые выступают против импорта украинской аграрной продукции. Так, например, 11 февраля участники акций протеста остановили на границе с Украиной три украинские фуры с зерном и высыпали груз на дорогу. 

Популярные новости

To Top