Криминал

Мошенники украли 24 тонны индийского чая в Подмосковье

Полиция, следствие, уголовное дело
background image / youtube

Сотрудники полиции подмосковных Люберец разбираются в обстоятельствах хищения 24 тонн индийского чая. Сумма ущерба составила более пяти миллионов рублей.

По данным правоохранителей, гендиректор одной из коммерческих организаций обратился в транспортную компанию с просьбой перевезти чай из Новороссийска в Подольск. В пути водителю грузовика позвонил неизвестный, который представился нанимателем. Он попросил перевезти товар в Дзержинский.

«В указанном месте находился мужчина, который контролировал процесс погрузки товара в другой автомобиль. После этого автомашина с похищенным чаем уехала в г. Екатеринбург», – рассказала начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по стате о мошенничестве. Стражи порядка задержали 47-летнего уроженца Алтайского края, который присутствовал при погрузке чая.

«Он пояснил, что его знакомый предложил подзаработать. Необходимо было прибыть в назначенное место, проконтролировать процесс погрузки товара в другой автомобиль и расплатиться за работу с грузчиками, а также с водителями», – добавила Петрова.

За свою работу россиянин получил 200 тысяч рублей. Сейчас он находится в следственном изоляторе.

В свою очередь, передает РЕН ТВ, правоохранители устанавливают личности и местоположение остальных участников мошеннической схемы. Расследование продолжается.

Популярные новости

To Top