Внимание!

Москвичей в День города ждет особая гастрономическая программа

Шведский стол
© Depositphotos

В период празднования Дня города, с 8 по 10 сентября, московские рестораторы предложат жителям города попробовать традиционные столичные блюда. Об этом рассказали организаторы цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

Так, на Площади Революции будут угощать варениками «Подмосковная вишня», чебуреками с «Сухаревки» с говядиной и мороженым «по-микояновски» в вафельном рожке. В Парке Горького подадут «старомосковскую» солянку, гречневик с соусом из белых грибов и скоблянку с говядиной. Там же предложат десерт «Праздничный вечер» с мороженым, фруктами и взбитыми сливками, а потом напоят чаем «Московские вечера» с клюквой, апельсином и корицей.

В парке «Бригантина» на Коптевском бульваре будут жарить шашлык «Кремлевский» из бараньих язычков и готовить картофельные кремзлики с семгой и сыром. В сквере у Гольяновского пруда предложат попробовать торты «Птичье молоко» и «Прага», ромовую бабу и хрустящие трубочки с вареной сгущенкой, а на бульваре Дмитрия Донского можно будет купить кулебяки, кренделя, блины и пончики по рецептуре 1974 года с сахарной пудрой.

На фестивальной площадке в проезде Серебрякова угостят жареными пельменями со сметаной, сыром и зеленью, а в Теплом стане предложат жареные вареники с картошкой и грибами. На улице Хачатуряна в меню будет картофель с копченой колбаской «по-кремлевски». 

Всего по случаю Дня города в центре и округах столицы будут работать 26 фестивальных площадок. Программа празднования включает спектакли московских театров, выступления кавер-групп, кулинарные шоу от бренд-шефов, викторины и лекции о городе.

Популярные новости

To Top