В Мире. Экономика. Рынки

ОМОН заблокировал фабрику «Рошен» в Липецке

Вход на украинскую кондитерскую фабрику корпорации «Рошен» в Липецке (РФ) заблокировала полиция, говорится на сайте местного информационного портала Gorod48.

«Сегодня утром в Липецке на улице Доватора у входа на кондитерскую фабрику «Рошен» был выставлен пост полиции — вход на фабрику блокирован грузовиком ОМОНа и полицейским «УАЗом. Рабочих на территорию фабрики не пускают без объяснения причин, а офисные сотрудники фабрики собраны в конференц-зале здания», — сообщило издание.

По его информации, заблокирована и площадка липецкого «Рошена» в селе Сенцово, сотрудники ОМОна сказали, что проводят «силовое прикрытие» оперативных мероприятий.

Агентству «Интерфакс-Украина» пока не удалось получить комментария корпорации по этому поводу.

Как сообщалось, корпорация Roshen, один из крупнейших на Украине производителей кондитерских изделий, включает в себя Киевскую, Мариупольскую (Донецкая обл.), Кременчугскую (Полтавская обл.) и две Винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат «Бершадьмолоко» (Винницкая обл.), а также Липецкую фабрику Roshen (РФ), Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику Bonbonetti Choco (Венгрия).

Корпорация производит до 200 видов кондитерских изделий: шоколадные и желейные конфеты, карамель, шоколад, печенье, вафли, бисквитные рулеты и торты. Общий объем производства достигает 450 тыс. тонн продукции в год.

Популярные новости

To Top