В Мире. Экономика. Рынки

Инспекция предприятий Roshen начнется 21 октября

Роспотребнадзор начнет проверку украинских кондитерских предприятий в понедельник, 21 октября. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в департаменте информации и связей с общественностью секретариата кабинета министров Украины.

«Соответствующая договоренность достигнута в ходе 10-го заседания комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии», — сообщили в департаменте.

По словам премьер-министра Украины Николая Азарова, на Украине ждут эту комиссию. Он отметил также, что существует договоренность «о конкретных сроках завершения работы комиссии». «Мы не говорим, какие они будут — позитивные или негативные /результаты инспекции/, но в любом случае мы договорились о том, чтобы в этом вопросе, сладком вопросе, поставить точки над и», — подчеркнул украинский премьер.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил 15 октября, что примет решение о возобновлении допуска кондитерских изделий ряда украинских производителей на российский рынок по итогам решения специальной комиссии.

Ранее сообщалось, что инспектирование экспертами Роспотребнадзора украинских предприятий Roshen на территории Украины и двух украинских лабораторий планируется на текущей неделе.

Популярные новости

To Top