Власть. Экономика. Бизнес

Сыр «Российский» — Контрольная закупка

Сыр «Российский» в «Контрольной закупке», проводимой Первым каналом, был представлен торговыми марками:
1. «Бабушкина крынка»
2. «Березка»
3. «Углич»
4. «Российский император»
5. «Ровеньки»
6. «Стародубский сыр»

Победитель: «Березка»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за сыр торговых марок «Бабушкина крынка», «Березка», «Российский император» и «Ровеньки». По результатам народного голосования лидировала продукция торговой марки «Бабушкина крынка».

Выбор победителя «Контрольной закупки»
И. Кузнецова, эксперт испытательного центра: «Все образцы соответствуют основным требованиям безопасности. Чем больше в сыре ненасыщенных жирных кислот, тем качественнее сырье. Все финалисты изготовлены без применения растительных добавок. Но больше всего ненасыщенных жирных кислот содержится в сыре торговой марки «Березка».

Внеконкурсная экспертиза
О. Юсова, эксперт испытательного центра: «Сыры торговых марок «Углич» и «Стародубский сыр», не прошедшие народный отбор, соответствуют всем требованиям стандарта и безопасности»

Все под контролем
У «Российского» сыра должно быть много глазков, равномерно распределенных по поверхности. В состав «Российского» сыра должны входить молоко, соль и мезофильные молочнокислые бактерии. Сыр хранится при температуре от 2 до 4 градуса.

Вкусные советы
Г. Бреиова, шеф-повар
Запеканка с кабачками и курицей
Куриная грудка — 1 шт., лук — 1 шт., кабачок — 1 шт., сыр «Российский» — 100 г, растительное масло — 50 мл. Тесто: яйца — 2 шт., соль — по вкусу, мука — 1 ст. ложка, чеснок — 1 долька, сыр «Российский» — 100 г, сливки — 200 мл, творог — 200 г, мускатный орех, тмин, перец — по вкусу.
Обжарьте на сковороде с маслом лук, нарезанный полукольцами. Добавьте половину кабачка и обжарьте на большом огне. Взбейте яйца с солью, добавьте муку, чеснок и тертый сыр. Добавьте сливки и творог, специи — мускатный орех, тмин и перец по вкусу. Выложите на дно формы для запекания кусочки курицы, овощную смесь и залейте тестом. Украсьте кабачком, нарезанным кольцами, посыпьте сыром. Поставьте форму в духовку, разогретую до 180 градусов, на 30 минут.

На вопросы отвечает М. Аплетаева, врач-диетолог
М. Аплетаева: В 100 граммах сыра содержится суточная норма кальция. «Российский» сыр — диетический продукт, который можно употреблять и детям, и пожилым, и людям с избыточным весом. Сыр лучше есть с белым хлебом и без сливочного масла.

Популярные новости

To Top