Сельское хозяйство

Минсельхоз договорился с ключевыми производителями мяса птицы о стабилизации цен

Мясо птицы, птицефабрика
© Getty Images

Минсельхоз России совместно с производителями птицеводческой отрасли достигли договоренности о стабилизации цен на внутреннем рынке. Об этом сообщило министерство по итогам совещания по текущей ситуации и перспективах отрасли птицеводства, в котором приняли участие представители Национального союза птицеводов и ключевых компаний — участников рынка.

«В ходе совещания с крупнейшими производителями достигнута договоренность об интенсификации производства и стабилизации цен на внутреннем рынке», — говорится в сообщении.

Глава министерства Дмитрий Патрушев отметил, что экономика производства мяса птицы и яиц с учетом оказываемой государством поддержки позволяет обеспечивать для населения более приемлемый уровень цен.

«Министр также напомнил о возможных мерах государственного регулирования цен в случае, если ситуация не изменится», — отмечается в сообщении министерства.

В сентябре Минсельхоз сообщил, что снижение стоимости мяса птицы в России ожидается в ближайшее время в том числе из-за расширения производственных мощностей и сокращения сезонного спроса, передает ТАСС

Популярные новости

To Top