Бизнес

Владелец сети «Вкусно — и точка» приобрел компанию-разработчика ПО

Выкупившая бизнес McDonald's в России сеть "Вкусно - и точка"
© РИА Новости / Евгений Одиноков

Предприниматель Александр Говор, владеющий сетью ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка», приобрел 100% в ООО «Им Инжиниринг Сервисез», которая занимается разработкой компьютерного программного обеспечения. Это следует из данных ЕГРЮЛ.

Изменения в списке собственников произошли 13 сентября. Ранее владельцами компании являлись Ingram Micro Global Services B.V. (с долей 99%) и Ingram Micro Europe B.V. (1%).

В пресс-службе «Вкусно — и точка», комментируя ТАСС данную сделку, указали, что сеть создает IТ-компанию на базе имеющихся IТ-ресурсов и путем сделки поглощения. Это позволит унифицировать все процессы IТ, необходимые для успешной работы бренда.

«В частности, благодаря создаваемой IТ-компании «Вкусно — и точка» сможет еще быстрее и успешнее внедрять современные технологии для цифровизации бизнеса — например, создавая собственную цифровую платформу и решения для управления данными в области «фудтех». В будущем IТ-компания сможет при необходимости предоставлять цифровые платформы, услуги разработки и поддержки и для других компаний в рамках холдинга», — сказали ТАСС в пресс-службе сети.

Ingram Micro — американская компания-дистрибьютор IT-продуктов и сервисов. Московская «Им Инжиниринг Сервисез» зарегистрирована в 2011 году, ее выручка в 2022 году составила 1,059 млрд рублей, чистый убыток — 68,79 млн рублей.

Предприниматель Александр Говор в 2022 году приобрел российский бизнес сети McDonald’s, которая приняла решение уйти с российского рынка. Говор с 2015 года был партнером-франчайзи McDonald’s — его компания управляла 25 ресторанами в Сибири. Сеть «Вкусно — и точка», пришедшая на смену McDonald’s, заработала в России с 12 июня 2022 года.

Популярные новости

To Top