Внимание!

В столице стартовал гастропроект «Московский завтрак»

Кофе, общепит, кафетерий в месте продаж
background image / youtube

В столице стартовал третий сезон гастрономического проекта «Московский завтрак», к которому присоединились более 500 кафе и ресторанов, сообщила заммэра Наталья Сергунина. 

«Впервые «Московский завтрак» прошел в новогодние каникулы. Тогда его поддержали 350 ресторанов. Горожанам и туристам понравилась идея, поэтому было решено повторить программу в мае — июне. Меню нынешнего, третьего сезона будет доступно желающим до 30 сентября», — рассказала Сергунина.

По ее словам, передает РЕН ТВ, предлагаемые в рамках проекта завтраки состоят из трех или четырех позиций. Причем речь идет не только о блюдах, с которых начинают свой день жители разных стран, но и о традиционных напитках, например о кофе по-вьетнамски или по-арабски, сваренном на песке. 

При разработке сетов учитывались различные предпочтения гостей. Так, в кафе и ресторанах можно найти завтраки для тех, кто не употребляет сахар, и, наоборот, для тех, кто любит сладкое. Самый бюджетный завтрак включает омлет, творожную запеканку с вишней и морс. 

Гастрономический проект организован московским комитетом по туризму при поддержке Сбербанка. В нем участвуют заведения, расположенные практически во всех столичных округах, в том числе в Новой Москве. Их можно найти на интерактивной карте туристического сервиса Russpass.

Популярные новости

To Top