Пищепром: там у них ...

На Украине Danone переименовал молочный бренд «Простоквашино»

На Украине Danone переименовал молочный бренд «Простоквашино»
© Скриншот мультфильма

SHARETWEETSHAREEMAILCOMMENTS

Украинское подразделение французской компании Danone объявило о переименовании бренда молочной продукции «Простоквашино» и приурочило это к отмечавшемуся накануне Дню независимости Украины, передает ТАСС.

«День независимости — это праздник, символизирующий самое ценное. <…> Поэтому символично, что сегодня мы объявляем эту особую новость. Мы переворачиваем страницу «Простоквашино», чтобы открыть путь для нового украинского бренда «ПростоНаше», — говорится в сообщении на странице украинского подразделения компании в Facebook (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской).

Под постом компания выложила фото нового логотипа. Он сохранил сине-белую гамму с узнаваемыми полосками, но изображение персонажа серии советских мультфильмов по сценарию Эдуарда Успенского кота Матроскина заменено силуэтом карты Украины с луговыми травами.

Украина отмечает День независимости 24 августа. В этот день в 1991 году депутаты тогда еще Верховного Совета Украинской ССР приняли «Акт провозглашения независимости Украины». С 1992 года 24 августа на Украине День независимости стали отмечать как государственный праздник, он стал выходным. В этот раз массовые праздничные мероприятия в стране были отменены, а сам день считался рабочим, так как в стране действует военное положение.

На Украине с 2015 года началась так называемая кампания по декоммунизации, которая выразилась в переименовании улиц и борьбе с советскими памятниками. С 2022 года эта тенденция приобрела характер борьбы со всем, что напоминает о России. 

Популярные новости

To Top