Общепит: там у них

Сеть Subway будет продана фонду прямых инвестиций Roark Capital

Сеть ресторанов быстрого питания Subway
Joe Raedle/Getty Images

Сеть ресторанов быстрого питания Subway будет продана американскому фонду прямых инвестиций Roark Capital, говорится в сообщении Subway. Сумма сделки не раскрывается, передает «Интерфакс».

Ранее на этой неделе The Wall Street Journal сообщала, что Roark может заплатить за Subway порядка $9,6 млрд.

На покупку сети, известной своими сэндвичами, также претендовали и другие инвесторы, включая TDR Capital и Sycamore Partners.

Subway является одной из крупнейших в мире сетей ресторанов быстрого питания. Компания работает более чем в 100 странах мира, и общее число ее точек составляет около 37 тыс. Основанная в 1965 году Subway все эти годы принадлежала семьям двух ее основателей — Фреда Делюка и Питера Бака.

Сделка с Roark «является важной вехой в многолетней истории трансформации Subway», отмечается в пресс-релизе компании.

Roark, управляющая активами на сумму более $37 млрд, в разное время была инвестором производителя соленых кренделей Auntie Anne’s, сетей закусочных Arby’s и Jimmy John’s, а также брендов мороженого Baskin-Robbins и Carvel.

«Заключенная сделка отражает долгосрочный потенциал роста Subway и существенную стоимость нашего бренда, а также нашей глобальной сети, — заявил главный исполнительный директор компании Джон Чидси. — Subway ждет хорошее будущее вместе с Roark».

Срок завершения сделки будет зависеть от темпов ее одобрения регулирующими органами, отмечается в сообщении Subway.

Популярные новости

To Top