Пищепром: там у них ...

CFRA: мировой спрос на растительные заменители мяса растет

Растительное мясо

Объем мирового рынка растительных заменителей мяса увеличится к 2030 г. до $100 млрд против $19 млрд в 2018 г., прогнозирует компания CFRA, на которую ссылается MarketWatch.

В частности, объем американского рынка растительных заменителей мяса составил к октябрю 2019 г. $2,4 млрд. Изначально растительные заменители мяса связывали, в первую очередь, со здоровым образом жизни. Сейчас потребители переосмысливают свое отношение к протеинам и включают их в свои завтраки и перекусы, считает руководитель отдела изучения потребительского спроса американской компании Tyson Foods Риза Шварц.

Заменители мяса все чаще появляются и в тарелках детей. Подразделение Tyson Foods по производству продуктов на основе растительных белков Raised&Rooted предлагает таким потребителям котлетки из растительных заменителей мяса. Товары от Raised&Rooted продавали в октябре в 7 тыс. магазинах США.

Другой американский производитель заменителей мяса — Beyond Meat — считает важным фактор вкуса, отмечает «Интерфакс». Компания подчеркивает экологичность своей продукции.

Некоторые рестораны быстрого питания также стали предлагать своим клиентам блюда с растительными заменителями мяса. Так, Beyond Meat сотрудничает с крупными сетями ресторанов, включая KFC, Tim Hortons, Subway и Dunking Brands.

Популярные новости

To Top