Криминал

Дело возбудили после гибели мужчины от жидкости из бутылки воды «Джермук»

напитки, газированная вода, минералка, минеральная вода
© ТАСС/Hubert Psaila Marie/ABACA

Уголовное дело возбудили после смерти мужчины, попавшего в больницу с ожогом пищевода после употребления жидкости из бутылки минеральной воды «Джермук». Об этом сообщили в СК России по Республике Северная Осетия – Алания.

Отмечается, что житель приобрел воду в одном из магазинов Владикавказа. 11 февраля он сделал глоток из бутылки и почувствовал недомогание. Несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, 65-летний мужчина скончался в больнице.

По факту произошедшего возбудили дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека.

Все бутылки с водой из дома погибшего и торговой точки, где он сделал покупку, изъяли.

12 февраля глава Республики Северная Осетия – Алания Сергей Меняйло сообщил о том, что житель Владикавказа получил ожог пищевода после того, как сделал глоток из бутылки минеральной воды «Джермук».

Жителей Северной Осетии попросили не пить минералку «Джермук» до установления всех обстоятельств произошедшего. Роспотребнадзор приостановил продажу отдельных партий воды «Джермук» после инцидента. Речь идет о стеклянных бутылках объемом пол-литра с датой производства 28 декабря 2023 года. Проводятся лабораторные исследования образцов изъятого товара.

13 февраля стало известно, что получивший ожог пищевода мужчина скончался в больнице.

Популярные новости

To Top