Безалкогольные нап. Энергетики

«Югорская пищевая компания» готова открыть на Луганщине завод по производству соков

Об этом, 12 октября 2012 года, в рамках III Международного инвестиционного форума в Луганске рассказал директор ООО «Югорская пищевая компания» Павел Пермяков, сообщает «Восточный вариант».

«Нашей компанией реализуется проект по производству соков. В Луганск мы приехали для поиска возможных партнеров по созданию совместного предприятия. То есть привезти сюда оборудование, технологии, создать новые рабочие места, и производить соки здесь на месте, и уже готовую продукцию продавать», — рассказал Павел Пермяков.

По его словам, Луганская область уже несколько лет плодотворно сотрудничает с Ханты-Мансийским автономным округом.

«Здесь есть хорошие условия для выращивания экологически-чистых яблок, и этим Луганская область нас заинтересовала, — отметил Павел Пермяков. – Мы ездили в Славяносербский район на фермерское хозяйство «Колос», познакомились с технологией выращивания яблок, пришли к определенному взаимопониманию и сегодня, после дискуссии в рамках форума, будет проведено ряд встреч».

Также он добавил, что еще неизвестно какое количество рабочих мест будет создано, потому что еще не решены вопросы относительно мощностей производства.

«На сегодня взаимопонимание достигнуто, интерес очень большой», — пояснил он.

Популярные новости

To Top