В Мире. Экономика. Рынки

Напитки Latvijas balzams распробовали в Китае

Крупнейший в Балтии производитель алкогольных напитков AО Latvijas balzams (LB) получил 8 медалей на крупнейшем и престижнейшем международном конкурсе напитков — China Wine & Spirits Awards Best Value 2014 в Китае, что позволит предприятию еще более успешно развивать экспорт на рынках Азии, сообщает БК руководитель коммуникаций АО Latvijas balzams Дана Хасана.

Двойное «золото» получили два напитка — «Рижский Черный бальзам» и «Рижский Черный бальзам Element»; золотую медаль — кофейный ликер «Moka oriģinālais»(оригинальный) и «Moka со вкусом лесных орехов». Серебряных медалей были удостоены «Moka со вкусом вишни» u «Moka со вкусом трюфеля», а также «Рижский Черный бальзам со вкусом черной смородины». «Бронза» досталась водке «Riga Black Vodka».

Как сообщил коммерческий директор LB Валтерс Каже, самой высокой оценки — медали — удостоились все восемь напитков, отобранных для выставки, которые предприятие сочло наиболее подходящими для китайского рынка, а также для рынков других стран Азии.

По информации, имеющейся в распоряжении LB, до сих пор еще ни один производитель алкогольных напитков Балтии не получал настолько высокую оценку своей продукции на азиатском рынке. LB уверен, что успех, достигнутый на выставке, позволит не только успешнее развивать уже начатый экспорт продукции в Китай, — страну, которую LB определил для себя на ближайшие годы как одно из наиболее стратегически важных экспортных направлений, — но и воплощать в жизнь амбициозные (в хорошем смысле) планы предприятия в азиатском регионе в целом.

В престижном конкурсе, организованном China Wine & Spirits Awards (CWSA), принимали участие компании из 35 стран со всего мира; в общей сложности на конкурсе было представлено более 5 000 видов алкогольных напитков.

Популярные новости

To Top