Безалкогольные нап. Энергетики

Coca-Cola консолидируется на японском рынке

Переговоры по поводу слияния Coca-Cola East Japan и Coca-Cola West достигли решающего этапа, пишет Financial Times. Обе компании выразили намерение заключить сделку до конца года, передает RNS.

В случае заключения сделки образуется новая компания с общим объемом продаж в $10 млрд. Сейчас переговоры достигли решающего этапа, в которых решается, удастся ли двум компаниям заключить сделку до конца года.

По мнению опрошенных газетой экспертов, условия слияния, а также состав совета директоров новой компании могут стать камнем преткновения для Coca-Cola East Japan и Coca-Cola West.

«Новая компания будет самым крупным производителем напитков на японском рынке, и вторым по значимости производителем компании Coca-Cola, грамотное управление очень важно для компании с самого начала», — сказал Итан Девайн, партнер в нью-йоркской инвестиционной компании Indus Capital, владеющий 5,5% в Coca-Cola West.

В апреле два японских производителя безалкогольных напитков Coca-Cola East Japan Coca-Cola West объявили о начале переговоров по слиянию.

В случае слияния на японском рынке появится одна из самых крупных компаний по производству безалкогольных напитков. Ее прямым конкурентом станет японский производитель Asahi.

Популярные новости

To Top