Власть. Экономика. Бизнес

Плавленый сыр с ветчиной — Контрольная закупка

Плавленый сыр с ветчиной в «Контрольной закупке» был представлен торговыми марками:
1. «Viola»
2. «Веселый молочник»
3. «Карат»
4. «President»
5. «Hochland»

Победитель: «Карат»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за сыр торговых марок «Viola», «Карат» и «President». По результатам народного голосования лидировала продукция торговой марки «Hochland».

Выбор победителя «Контрольной закупки»
О. Юсова, эксперт испытательного центра: «Чем больше ненасыщенных жирных кислот содержится в плавленом сыре, тем качественнее сырье, из которого он сделан. Лучший результат показал сыр торговой марки «Карат».

Внеконкурсная экспертиза
О. Росанова, эксперт испытательного центра: «Сыры торговых марок «Веселый молочник» и «Hochland», не прошедшие народный отбор, соответствуют всем требованиям стандарта и безопасности».

Все под контролем
В составе качественного плавленого сыра не может быть растительных жиров. Только натуральные твердые и полутвердые сыры с добавлением сливочного масла, сливок и молока. В противном случае перед вами не сыр, а сырный продукт. Чаще всего плавленый сыр расфасовывают в пластиковые ванночки. Во многих европейских странах запрещено использовать полистирольную упаковку, которую легко узнать по аббревиатуре PS на дне. Выбирайте сыр в полипропиленовой упаковке, обозначенной буквой P. Качественный плавленый сыр имеет однородную мажущуюся консистенцию. Плавленый сыр может храниться до семи месяцев в герметичной упаковке.

Вкусные советы
С. Синицын, шеф-повар
Котлеты с плавленым сыром

Фарш свиной — 500 г, яйца — 2 шт., плавленый сыр с ветчиной — 100 г, чеснок — 2 зубчика, газированная минеральная вода — 50 мл, молотые сухари — 50 г, растительное масло — 1 ст. ложка, соль, перец — по вкусу, зелень — для украшения.
Натрите отварные яйца на терке и смешайте с плавленым сыром. Добавьте измельченный чеснок и соедините с фаршем. Добавьте немного газированной воды. Посолите и поперчите. Сформуйте котлеты, обваляйте в панировочных сухарях и обжарьте на разогретой сковороде с растительным маслом.

На вопросы отвечает М. Трифонова, врач-диетолог
М. Трифонова: Соли-плавители ухудшают качество продукта. Чем тверже сыр, тем меньше солей-плавителей в нем содержится. В плавленом сыре содержится на 100 килокалорий меньше, чем в твердом сыре.

Популярные новости

To Top