Власть. Экономика. Бизнес

Консервированный зеленый горошек — Контрольная закупка

Консервированный зеленый горошек в «Контрольной закупке», проводимой Первым каналом, был представлен торговыми марками:
1. «Bonduelle»
2. «Верес»
3. «Зеленый великан»
4. «Corrado»
5. «Lutik»
6. «Heinz»

Победитель: «Зеленый великан»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за зеленый горошек торговых марок «Bonduelle», «Зеленый великан» и «Lutik». По результатам народного голосования лидирует продукция торговых марок «Bonduelle» и «Lutik».

Полуфинал
О. Росанова, эксперт испытательного центра: Мы проверили, соответствуют ли представленные образцы требованиям промышленной стерильности консервов. А так же определили, не содержится ли в участниках посторонних примесей. Нарушений обнаружено не было.

Внеконкурсная экспертиза
О. Максименко, эксперт испытательного центра: Зеленый горошек торговых марок «Верес», «Corrado» и «Heinz» соответствует требованиям стандарта и безопасности.

Выбор победителя «Контрольной закупки»
О. Росанова, эксперт испытательного центра: Мы измерили массовую долю горошка в консервах. Больше всего зеленого горошка содержится в консервах торговой марки «Зеленый великан».

Цена и качество
Первый признак качественного гороха – цвет. Чем зеленее горох, тем он моложе и вкуснее. Оливковым цветом отличаются горошины постарше. Желтый цвет выдаст перезрелый горох. Горошины внутри одной банки должны быть одинакового размера. Обратите внимание и на то, когда горох был сделан. Если на банке указаны зимние месяцы, то перед вами замороженная продукция.

Вкусные советы
Константин Жук, шеф-повар
Вьетнамский пирог «Бань чунг»

Рис – 200 г, лук-порей – 1 шт., свинина – 200 г, зеленый перец – 1 шт., растительное масло – 2 ст. ложки, соевый соус – 2 ст. ложки, консервированный зеленый горошек – 100 г.
Отварите рис. Тонко нарежьте белую часть лука-порея. Зеленую часть отварите в течение 5 минут и выложите в холодную воду. Нарежьте свинину небольшими кусочками, мелко нарежьте зеленый перец. Обжарьте на сильно разогретой сковороде с маслом свинину, лук и перец в течение 3-4 минут. Добавьте соевый соус, перемешайте и снимите с огня.
Выложите на дно формы для запекания листья лука внахлест, затем отварной рис, свинину с луком и перцем, горох и снова рис. Закройте пирог листьями лука, свисающими по краям, и поставьте форму в духовку, прогретую до 190 градусов, на 20 минут.

Все под контролем
На вопросы отвечает врач-диетолог Ольга Перевалова
В салате «Оливье» все ингредиенты слишком соленые и задерживают в организме человека слишком большое количество воды. Лучше заменить соленые огурцы свежими, а колбасу – индейкой или говяжьим языком. Зеленый горошек можно сочетать с отварным яйцом, со всеми видами зелени и картофелем. Горох содержит большое количество белка.

Популярные новости

To Top