Безалкогольные нап. Энергетики

Quelle защитилась по 32 классу

Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска индивидуального предпринимателя Бориса Джангуразова к ЗАО «Майл Ордер Сервис» (ЗАО «МОС») о прекращении правовой охраны товарного знака Quelle, который был зарегистрирован в отношении 32 класса (минеральная вода, безалкогольные напитки, фруктовые соки и сиропы), сообщили РАПСИ в суде.

ЗАО «Майл Ордер Сервис» является российским представительством концерна Quelle.

Товарный знак Quelle, согласно реестру международных товарных знаков, зарегистрирован в отношении 33 классов товаров и услуг (с 1 по 10 класс и с 12 по 34 класс). Истец просит досрочно прекратить охрану бренда, который зарегистрирован только по 32 классу, куда входят минеральная вода, безалкогольные напитки, фруктовые соки и сиропы.

В ходе судебного заседания представитель истца заявил, что ответчик не использует бренд.

В свою очередь ответчик сказал, что у него заключен договор по производству воды под брендом Quelle с компанией «Кубань Аква». Истец не доказал заинтересованность в бренде, Джангуразов не собирается производить напитки, заявили юристы ответчика.

Юрист истца возразил в ответ, что «Майл Ордер Сервис», несмотря на заключенный договор, не вводит продукцию в оборот.

Российское представительство концерна Quelle, ЗАО «Майл Ордер Сервис», было открыто в 2004 году. В российском подразделении работает более 280 сотрудников. ЗАО «МОС» занимается доставкой товаров в Россию по каталогам Quelle.

Популярные новости

To Top