Сельское хозяйство

«Черкизово» планирует расширение мощностей в Тамбове

Птицеводство, выращивание индеек

Группа «Черкизово» рассматривает возможность вложения 3,5-4,5 млрд рублей в расширение мощностей завода «Тамбовская индейка». Об этом говорится в сообщении компании.

На встрече генерального директора компании Сергея Михайлова с главой администрации Тамбовской области Александром Никитиным на полях Петербургского международного экономического форума было заявлено, что объем производства «Тамбовской индейки» в 2018 г. составил около 55 тыс. т мяса в живом весе.

В связи с ростом внутреннего спроса на мясо индейки «Черкизово» готова рассмотреть возможность строительства второй очереди предприятия, что увеличит его производственную мощность на 50%. Срок реализации проекта — два года с момента принятия решения, говорится в сообщении.

Группа «Черкизово» является одним из крупнейших инвесторов в сельское хозяйство региона. За 10 лет компания вложила 10 млрд руб. в развитие растениеводства, кормопроизводства, птицеводства, свиноводства и переработки мяса. Помимо свинокомплексов, в число активов группы в регионе входят также птицефабрика «Васильевская», Пензенский мясоптицекомбинат и Михайловский комбикормовый завод.

Чистая прибыль группы «Черкизово» за январь — март 2019 г. по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) достигла 3,2 руб., увеличившись на 6,7% по сравнению с показателем за аналогичный период 2018 г.

Популярные новости

To Top