В Мире. Экономика. Рынки

«Патриоты» Франции призвали уничтожить ЕС из-за беспошлинного импорта с Украины

"Патриоты" Франции призвали уничтожить ЕС из-за беспошлинного импорта с Украины
© Global Look Press/Lorena Sop/Keystone Press Agency

Евросоюз необходимо упразднить, пока он не уничтожил сельское хозяйство Европы, заявил 14 марта лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо. Так он прокомментировал решение Европарламента продлить беспошлинный импорт украинской сельскохозяйственной продукции в страны объединения.

«Европарламент только что вонзил очередной нож в спину протестующим европейским фермерам из-за Украины! При этом делая вид, что их поддерживает – какой цинизм», – написал политик в социальной сети X.

По словам Филиппо, передает РЕН ТВ, объемы ввозимого Украиной в Европу зерна теперь превысят средние значения за период с 2021 по 2023 годы. Он назвал такой уровень импорта непосильным для сельскохозяйственников ЕС.

Француз призвал упразднить Евросоюз, так как принимаемые его руководством решения разрушают аграрную отрасль стран-участниц.

«ЕС хочет уничтожить наше сельское хозяйство! Давайте прежде уничтожим его!» – высказался Филиппо.

Напомним, с начала 2024 года страны Европы охватили массовые протесты фермеров, недовольных резким ухудшением своего положения из-за решений Брюсселя.

Аграрии, недовольные беспошлинным ввозом дешевой сельхозпродукции из других стран, с которой не способны конкурировать, «зеленой» политикой ЕС и отменой льгот, выходят на акции протеста. Они устраивают тракторные марши, высыпают на центральных улицах европейских столиц навоз и сено, устраивают диверсии, высыпая украинское зерно из вагонов на дорогу, блокируют государственные границы и т. д.

Популярные новости

To Top