Сельское хозяйство

Аграрии Новосибирской области получили почти 3 миллиарда рублей прибыли

Решение законодателей направить в 2011 году на поддержку животноводства 892 миллиона рублей из областного бюджета помогло новосибирским аграриям получить 2 миллиарда 754 миллиона рублей прибыли.

Дальнейшее направление развития господдержки депутаты рассмотрели на заседании комитета Заксобрания по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям. Подводя итоги прошедшего года, министр сельского хозяйства Новосибирской области Георгий Иващенко сообщил, что производство молока увеличилось на 2% (по сравнению с 2010 годом), мяса – на 7%. Коровье стадо в области возросло на 2400 голов. Депутат Анатолий Жуков предложил включить в перечень мер господдержки помощь хозяйствам при приобретении высокоэффективной иностранной техники для подготовки и переработки кормов. Депутат Олег Подойма задал вопрос: будет ли оказываться поддержка овцеводству и коневодству? По мнению Георгия Иващенко, такая возможность есть, но требует дополнительного изучения.

Председатель комитета Александр Морозов предложил депутатам подготовить свои предложения для областного министерства сельского хозяйства по дополнительной поддержке животноводства, сообщает Сибкрай.ru ссылкой на пресс-службу Заксобрания.

Популярные новости

To Top