Технологии

Торговые автоматы по продаже свежих устриц

Франция является крупнейшим производителем устриц в Европе. В ответ на растущий спрос устричные фермы начали осваивать торговые автоматы, которые позволяют клиентам получить 24-часовой доступ к любимому продукту. Такие уже можно встретить в Нормандии и на атлантических островах Олерон и Ре.

По словам владельца устричного предприятия L`Huitriere de Re Тони Бертло, передает «Коммерсант», который недавно установил устричный автомат у себя, в типичный воскресный вечер продукция в нем раскупается за несколько часов. Свежие охлажденные устрицы в автомате стоят столько же, сколько и в его магазине — по €6,90 за дюжину плюс €1,50 за специальную упаковку. Можно купить наборы по 12, 24, 36 и 46 устриц. Также возможно сделать предварительный заказ по телефону и забрать его в автомате, получив номер ячейки. С помощью автомата предприятие продает около 100 дюжин устриц в день.

Следует отметить, что первый торговый автомат по продаже устриц появился во Франции еще в 2010 году у известного производителя Gillardeau. По преданию идею в шутку выдвинул работающий на предприятии электрик. Однако компания решила реализовать ее, взяв за основу уже существовавшие автоматы по торговле различными продуктами питания. Инициатива позволила увеличить сбыт продукции за счет обслуживания клиентов в нерабочее время или наоборот, когда в магазине наплыв желающих.

Идею по реализации национальных продуктов с помощью торговых автоматов взяли на вооружение и в России. В частности, в Москве можно встретить автоматы по продаже горячих пельменей.

Популярные новости

To Top