В Мире. Экономика. Рынки

В ООН не берутся предсказывать судьбу зерновой сделки

Всемирная организация ООН
unfoundation.org

ООН делает все возможное для возобновления экспорта российского продовольствия и удобрений, но не берется предсказывать судьбу зерновой сделки в контексте возможного визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Россию. Об этом заявил на брифинге официальный представитель генсекретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик.

«Мы продолжаем выступать и делаем все возможное для возобновления экспорта украинского зерна, российского продовольствия и удобрений посредством всех подписанных соглашений, — сказал он. — Мы остаемся в контакте со многими сторонами по этому вопросу. Но мне сейчас нечего объявить».

На вопрос, стоит ли ожидать какого-либо прорыва по зерновой сделке, Дюжаррик ответил: «Мы сейчас не в той ситуации, в которой можно предсказывать».

Ранее в понедельник пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что президентов РФ и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана состоится скоро, но о том, где и когда конкретно она пройдет, будет объявлено позднее, передает ТАСС

Популярные новости

To Top