В Мире. Экономика. Рынки

В Молдове подорожает хлеб — глава Минсельхоза

Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Василий Бумаков допускает, что цены на хлеб могут вырасти, но заверяет, что подорожание будет незначительным, сообщает Noi.md.

«Считаю, что эти вопросы несколько аморальны. В ситуации, когда сельхозпроизводители сталкиваются с засухой, общество должно проявить солидарность и не бояться повышения цен на 10 банов. Мы сделали все возможное, чтобы не допустить повышения цен до настоящего времени. Однако рост цен на хлеб непропорционален росту цены на пшеницу», — отметил Василий Бумаков в ходе слушаний, организованных парламентской фракцией Партии коммунистов по вопросам положения в агропромышленной сфере.

«У горожан есть свои проблемы, поэтому они не так солидарны. Посмотрите на тарифы на коммунальные услуги», — ответил председатель ПКРМ Владимир Воронин.

В свою очередь депутат от ПКРМ Галина Балмош заявила, что повышение цен на хлеб усугубит положение бедных граждан, которые покупают социальный хлеб. «Таким образом, вынуждаете людей стоять в очереди за социальным хлебом. Для этих категорий необходимо ввести определенные субсидии», — заявила Балмош.

Популярные новости

To Top