В Мире. Экономика. Рынки

Украина и Катар рассматривают возможность строительства зернового хаба

Украина и Катар рассматривают возможность строительства в Катаре зернового хаба, через который можно будет продавать украинское зерно в страны Персидского залива. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с премьер-министром, министром иностранных дел Катара шейхом Хамадом бин Джасемом аль-Тани, информирует РБК ссылкой на пресс-службу украинского правительства.

В свою очередь премьер-министр Катара отметил, что его страна заинтересована инвестировать в выращивание ячменя в Украине для своих нужд. С июля 2011г. Украина экспортировала около 18 млн т зерна.

Кроме того, Н.Азаров отметил, что Украина имеет полный цикл для строительства и обслуживания железной дороги. Он предложил катарской стороне, чтобы украинские компании приняли участие в строительстве железных дорог в Катаре.

Глава МИД Катар пригласил украинские компании принять участие в тендере по строительству скоростного трамвая в Катаре. Он отметил, что во время Евро-2012 планирует посетить Украины и лично осмотреть стадионы, чтобы пригласить украинские компании, которые имеют опыт строительства спортивных объектов к чемпионату, принять участие в тендерах на строительство таких стадионов в Катаре в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2022г.

Популярные новости

To Top