В Мире. Экономика. Рынки

Fazer переносит производство в Латвию

Финский пищевая группа Fazer, специализирующаяся на производстве хлебобулочных и кондитерских изделий, вложит пять миллионов евро в создание новых производственных мощностей в Огре (Латвия), где уже действует производство Fazer. В городе будет создано 40 новых рабочих мест, передает DELFI.

Fazer перенесет в Огре часть производственных линий с фабрики компании в Таллинне (Эстония). Часть таллинских линий будет перемещена на предприятие Fazer в Каунасе (Литва). После этого в апреле 2015 года производство Fazer в Таллине будет закрыто: работу потеряют примерно 95 человек.

Об этом в заявлении для прессы сообщил распорядительный директор Fazer Bakery Baltic Петри Куяла.

Как отметил Куяла, ситуация на рынке хлебобулочных изделий очень сложная, потому что расходы продолжают расти, а потребление хлеба уменьшается.

«Общие производственные мощности на рынке хлебобулочных изделий в странах Балтии выше, чем спрос, поэтому, чтобы повысить свою конкурентоспособность, мы решили провести структурные изменения в организации производственного процесса», — пояснил руководитель Fazer Bakery Baltic.

В расширение производства в Огре будет инвестировано более 5 млн. евро, работу получат 40 человек. Строительство объекта планируется закончить осенью 2015 года.

Оборот Fazer Latvija в 2013 году составил 18,41 млн. евро. Fazer Latvija является одним из лидеров на рынке хлебобулочных изделий Латвии, предлагая продукцию под торговыми знаками Fazer и Druva.

Популярные новости

To Top