В Мире. Экономика. Рынки

Британец похитил себя, чтобы выпить с друзьями

45-летний Ли Форд из британского города Блэкпул, графство Ланкашир, проявил удивительную смекалку, чтобы выманить у беременной жены 80 фунтов (около 7 тысяч рублей) на алкоголь. Ли инсценировал собственное похищение, заставив понервничать не только супругу, но и полицию, сообщает The Sun.

Форд позвонил жене Зои Дойл, находившейся на девятом месяце беременности и заявил, что его похитили. По словам британца, злоумышленники грозились отрезать ему конечности и бросить в кипяток. Мужчина умолял у жены перевести 80 фунтов на счет преступников.

Перепуганная Дойл сделала то, о чем ее просил муж, и вызвала полицию. Стражи порядка всю ночь сидели в квартире британцев, пытаясь установить связь с похитителями. На поиски Форда был выделен вертолет.

Одновременно с этим коллеги полицейских изучали записи с расставленных по городу камер наблюдения. Внезапно они увидели, как живой и невридимый Форд выходит из магазина с выпивкой в компании друзей. В тот момент власти поняли, что никто британца не похищал.

Утром Форд сам вернулся домой. Полицейские ждали его вместе с супругой. Мужчине выписали штраф в размере 30 тысяч фунтов (около трех миллионов рублей), его приговорили к четырем месяцам тюрьмы.

Жена гуляки недоумевала – пресловутые 80 фунтов и так принадлежали Форду, зачем ему понадобилось выманивать их столь странным способом? Британец сказал, что деньги предназначались не ему, а переживавшему тяжелые времена другу, которого тот встретил в магазине. Мужчины решили пошутить, но шутка зашла слишком далеко.

Дойл говорит, что простила нерадивого супруга, однако рождение их ребенка тот, по всей видимости, пропустит, так как будет отбывать срок.

Финансовая сказка для детей

Популярные новости

To Top