Происшествия

В Оренбуржье прокуратура после проверки цен на продукты объявила около 50 предостережений

Потребительская корзина
© Getty Images

Прокуратура пострадавшей от паводков Оренбургской области объявила около 50 предостережений юридическим лицам после проверки ценообразования на продукты первой необходимости. Об этом говорится в сообщении, распространенном надзорном ведомством.

«С целью недопущения нарушений прав граждан в период режима чрезвычайной ситуации прокурорами города Оренбурга, Орска, Бузулука, Бугуруслана и рядом других территориальных прокуратур юридическим лицам, реализующим продовольственные товары, объявлено 48 предостережений о недопустимости нарушения законов», — отмечается в сообщении.

Для отслеживания динамики ценообразования были проверены сетевые магазины и индивидуальные предприниматели. Проверка началась в связи с появлением в средствах массовой информации сведений о завышении цен на продукты питания и питьевую воду.

В связи с паводком в Оренбургской области введен федеральный уровень реагирования на ЧС. По оперативной оценке, общий ущерб от паводка в регионе составит порядка 21 млрд рублей, передает ТАСС

Популярные новости

To Top