Власть. Экономика. Бизнес

Творожные глазированные ванильные сырки — Контрольная закупка

Творожные глазированные ванильные сырки в «Контрольной закупке» были представлены торговыми марками:
1. «Б. Ю. Александров»
2. «Ностальгия»
3. «Вкуснотеево»
4. «Ростагроэкспорт»
5. «Тевье молочник»

Победитель: «Б. Ю. Александров»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за сырки торговых марок «Б. Ю. Александров», «Ностальгия» и «Ростагроэкспорт». По результатам народного голосования лидировала продукция торговой марки «Ростагроэкспорт».

Выбор победителя «Контрольной закупки»
О. Росанова, эксперт испытательного центра: «Чем выше массовая доля сухого молочного обезжиренного остатка, тем качественнее и полезнее продукт. Все образцы изготовлены из качественной творожной основы. Но сырок торговой марки «Б. Ю. Александров» произведен с использованием молочного шоколада и натурального ванильного экстракта в отличие от других участников, в состав которых входит шоколадная глазурь и ванильный ароматизатор. Так же у образца «Б. Ю. Александров» самая высокая массовая доля сухого молочного обезжиренного остатка».

Внеконкурсная экспертиза
Е. Кожевникова, эксперт испытательного центра: «В глазированных сырках торговой марки «Вкуснотеево» были обнаружены бактерии группы кишечных палочек, а в сырках торговой марки «Тевье молочник» — завышенное количество дрожжей и плесени».

Все под контролем
Натуральный продукт может называться только «творожным глазированным сырком». В кондитерской глазури вместо какао-масла используется растительный жир. Упаковка должна быть герметичной. Вес классического сырка составляет 45-50 граммов. Ягодная начинка сырков часто содержит искусственные добавки.

Вкусные советы
М. Черкасова, шеф-повар
Глазированные сырки
Шоколад — 1 плитка, клубника — 3 шт., киви — 1 шт., творог — 200 г, сливочное масло — 70 г, сахарная пудра — 50 г
Смешайте творог с маслом и сахарной пудрой. Растопите шоколад на водяной бане. Смажьте шоколадом формы и поставьте в холодильник на 5-7 минут. Затем выложите в формы начинку — кусочки клубники или киви, слой творога, снова фрукты и творог. Залейте шоколадом и поставьте в холодильник на 30 минут.

На вопросы отвечает М. Аплетаева, врач-диетолог
М. Аплетаева: Глазированный творожный сырок — отличный завтрак. Низкокалорийные сырки — это не диетический продукт. Выбирайте сырки в шоколадной глазури. Чем темнее глазурь, тем больше какао-бобов в продукте.

Популярные новости

To Top