Власть. Экономика. Бизнес

Конфеты «Коровка» — Контрольная закупка

Конфеты «Коровка» в «Контрольной закупке», проводимой Первым каналом, были представлены торговыми марками:
1. «Александровские коровки»
2. «Загорская сливочная»
3. «Коровка»
4. «Каждый день»
5. «Коровалетта»
6. Кондитерская фабрика «Коломчаночка»

Победитель: «Коровка»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за конфеты торговых марок «Александровские коровки», «Загорская сливочная», «Коровка» и «Коровалетта». По результатам народного голосования лидировала продукция торговой марки «Коровалетта».

Выбор победителя «Контрольной закупки»
О. Росанова, эксперт испытательного центра: «В конфетах торговой марки «Александровские коровки» обнаружили консервант, не указанный на упаковке. А у конфет торговой марки «Коровалетта» липкая поверхность. Важным показателем при оценке качества конфет «Коровка» является массовая доля влаги, которая, согласно нормативной документации, не должна превышать 16%. В конфетах торговой марки «Коровка» содержится меньше влаги, а рецептура изготовления максимально приближена к классической».

Внеконкурсная экспертиза
И. Кузнецова, эксперт испытательного центра: «В конфетах торговых марок «Каждый день» и Кондитерская фабрика «Коломчаночка» была обнаружены консерванты, не заявленные на этикетке. Так же конфеты торговой марки Кондитерская фабрика «Коломчаночка» обладают несбалансированным вкусом и отличаются липкой поверхностью».

Вкусные советы
М. Черкасова, шеф-повар
Печенье «Коровка в ракушке»
Конфеты «Коровка» — 20 шт., молоко — 50 мл, яйца — 1 шт., сахар — 50 г, сливочное масло — 50 г, мука — 75 г, фисташки — для украшения.
Нарежьте конфеты и растопите на водяной бане вместе с молоком. Добавьте сливочное масло. Остудите смесь и влейте яйцо, взбитое с сахаром. Постепенно введите муку. Выложите тесто в формы для выпечки и украсьте орешками. Поставьте в духовку, разогретую до 180 градусов, на 20 минут.

На вопросы отвечает П. Мурашкина, менеджер отдела контроля качества продуктов сети гипермаркетов
П. Мурашкина: В классическом составе конфет «Коровка» не должно быть антиокислителя. Этот компонент добавляют для увеличения срока годности. Конфета должна иметь плотную структуру снаружи и тягучую консистенцию внутри. Если из конфет вытекает начинка, значит, в составе нет сливочного масла.

Популярные новости

To Top