Пищепром: тут у нас ...

Суд в Липецке передал в доход РФ акции фабрики Roshen Порошенко

Экс-президент Украины, бизнесмен, политик Петр Порошенко
© REUTERS / Gleb Garanich

Суд принял решение о передаче в доход России акций липецкой кондитерской фабрики Roshen, которая принадлежала бывшему президенту Украины Петру Порошенко и его сыну Алексею, сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Липецкой области.

«Решением суда запрещена деятельность Петра и Алексея Порошенко, Олега Казакова. Принадлежащие им акции и доли фабрики Roshen обращены в доход Российской Федерации», — говорится в сообщении. 

Подчеркивается, что Октябрьский районный суд Липецка удовлетворил требования заместителя генпрокурора России о запрете на территории страны деятельности Петра и Алексея Порошенко, а также Казакова «в связи с осуществлением экстремистской деятельности». 

Одним из активов бывшего лидера Украины Петра Порошенко является корпорация Roshen, один из крупнейших в мире производителей кондитерских изделий. В ноябре 2019 года сообщалось, что Порошенко переоформил корпорацию Roshen на своего старшего сына Алексея. Частью этого бизнеса Алексей Порошенко уже владел, речь идет о «Центрально-Европейской кондитерской компании», которая входит в Roshen. 

Популярные новости

To Top