Власть. Экономика. Бизнес

Конфеты «Чернослив с миндалем в шоколадной глазури» — Контрольная закупка

Конфеты «Чернослив с миндалем в шоколадной глазури» в «Контрольной закупке» были представлены торговыми марками:
1. «Волшебница»
2. «Микаелло»
3. «Озерский сувенир»
4. «Ростагроэкспорт»
5. «Самарский кондитер»
6. «Фруже»

Победитель: «Озерский сувенир» и «Фруже»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за конфеты торговых марок «Микаелло», «Озерский сувенир» и «Фруже». По результатам народного голосования лидировала продукция торговой марки «Микаелло».

Выбор победителя «Контрольной закупки»
И. Кузнецова, эксперт испытательного центра: «Все участники безопасны. Но на этикетке конфет торговой марки «Микаелло» не указаны ингредиенты, входящие в состав шоколадной глазури. Победителями становятся конфеты торговых марок «Озерский сувенир» и «Фруже».

Внеконкурсная экспертиза
О. Юсова, эксперт испытательного центра: «Конфеты торговых марок «Волшебница», «Ростагроэкспорт» и «Самарский кондитер» соответствуют всем требованиям стандарта».

Все под контролем
Конфеты должны храниться при температуре +18 градусов. Чернослив может быть покрыт шоколадом, шоколадной глазурью или кондитерской глазурью. В составе шоколада и шоколадной глазури не может быть заменителей какао-масла. Знак сертификации по системе ХАСП или ИСО на упаковке с конфетами «Чернослив с миндалем в шоколадной глазури» гарантирует качество товара.

На вопросы отвечает М. Трифонова, врач-диетолог
М. Трифонова: Во время диеты без вреда для фигуры можно съесть 10 граммов шоколада. Самые полезные сладости – это пастила и мармелад. При отсутствии аллергии в день можно съесть одну чайную ложку меда. Чернослив улучшает пищеварительный процесс. После четырех часов дня не рекомендуется есть сладости.

Популярные новости

To Top