Экономика. Рынки

Володин: АПК России выбралось из черной дыры

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Вячеслав Володин
background image / youtube

Сельское хозяйство за последнее время превратилось из черной дыры в высококвалифицированную отрасль, которая решает вопросы продовольственной безопасности. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«У нас действительно сельское хозяйство на протяжении последнего времени превратилось из черной дыры в высококвалифицированную отрасль, которая решает вопросы продовольственной безопасности. Надо отметить, здесь будем объективны, коллеги, вклад министра сельского хозяйства», — сказал спикер в ходе выездного совещания Совета Госдумы.

Также Володин обратил внимание на более сложные условия для получения урожая в нечерноземных регионах страны. «Мы будем предлагать обсуждать этот вопрос с правительством, с министерством сельского хозяйства. Необходимо создание подпрограммы развития Нечерноземья. Безусловно, выделение на эти цели дополнительных денежных средств и выстраивание приоритетов, в рамках которых мы с вами должны создать дополнительные возможности и условия развития таких регионов, как Тверская область», — сказал председатель Госдумы. 

Популярные новости

To Top