Сельское хозяйство

Путин: Россия поставила миллион тонн зерновых в Пакистан в этом году

Президент России Владимир Путин
background image / youtube / Первый канал

В ходе встречи с премьер-министром Пакистана Анваар-уль-Хаком Какаром президент России Владимир Путин заявил, что в этом году РФ поставила в Пакистан миллион тонн зерновых.

Путин также отметил, что Россия готова выполнять все свои обязательства по поставкам зерновых за рубеж, в том числе и в Пакистан.

«Должен отметить, что для этого есть все основания и предпосылки», – подчеркнул он.

Отметим, что это первая личная встреча двух политиков. Анваар-уль-Хак Какар принял присягу в качестве премьер-министра Пакистана 14 августа этого года.

Во время переговоров Путин также добавил, что Россия в текущем году вновь получит хороший урожай зерновых – около 137–138 миллионов тонн. По его словам, экспортный потенциал тоже будет солидным.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин прибыл с двухдневным визитом в Китай. Как ранее заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью Global Times, визит Путина на форум «Один пояс – один путь» станет центральным событием в двусторонних отношениях РФ и КНР в текущем году. Она отметила, что он подчеркивает большую роль, которую Россия возлагает на развитие интеграционных процессов на евразийском пространстве.

Глава российского государства уже встретился с премьер-министром Таиланда Сеттхой Тхависином, а также президентом Лаосской Народно-Демократической республики Тхонглуном Сисулитом.

Во второй день своего визита Путин присоединится к церемонии открытия форума «Один пояс – один путь», также примет участие в российско-китайских переговорах и ряде двусторонних встреч, передает РЕН ТВ.

Популярные новости

To Top