Экономика. Рынки

Минздрав против продаж алкоголя в интернете

Минздрав не поддерживает инициативу разрешить онлайн-торговлю алкоголем, при онлайн-продаже спиртного есть риск того, что невозможно отследить его происхождение и подлинность, сообщили RNS в пресс-службе ведомства.

«Продажи алкогольной продукции дистанционным способом, в том числе через интернет, повышают ее доступность, в связи с чем Минздрав России не поддерживает данные меры. Отметим, что при интернет-продаже существуют риски содержания алкогольной продукции в ненадлежащих условиях, что может повлиять на ее качество, а также риск отсутствия возможности отследить ее происхождение и подлинность», — пояснили в ведомстве.

В Минздраве также напомнили, что запрет на розничную продажу алкогольной продукции дистанционным способом установлен в законодательстве.

Ранее «Известия» сообщили, что законопроект Минфина о легализации онлайн-торговли алкоголем раскритиковало Государственно-правовое управление (ГПУ) президента. Согласно законопроекту Минфина, продажи алкоголя в интернете планировалось запустить в январе 2019 года.

Популярные новости

To Top