Экономика. Рынки

Минфин: «Росспиртпром» есть в плане приватизации Росимущества

Минфин РФ
background image / youtube

«Росспиртпром» есть в плане приватизации, оценочные мероприятия и аукцион проводит Росимущество, сообщил журналистам замглавы Минфина РФ Алексей Сазанов в кулуарах Совета Федерации.

Ранее газета «Известия» сообщила со ссылкой на документы кабмина, что до конца года правительство намерено провести приватизацию крупнейшего российского поставщика этилового спирта «Росспиртпром». По данным издания, Минфин также попросил поручить Росимуществу оценить предприятие.

«В плане приватизации он есть, да, — подтвердил Сазанов. — Дальше это работа Росимущества. Оценка и проведение аукциона стоят на площадке Росимущества», — пояснил он.

В пресс-службе Росимущества сообщили ТАСС, что в настоящий момент идет оценка пакета акций АО «Росспиртпром».

Ранее в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале «Россия-24» министр финансов России Антон Силуанов говорил, что Минфин РФ рассматривает приватизацию в качестве одного из возможных источников пополнения бюджета.

На парламентских слушаниях в Совете Федерации министр финансов отмечал, что Минфин подготовил список компаний, которые дополнительно можно включить в перечень для приватизации. При этом, как сообщал ранее ТАСС со ссылкой на материалы к проекту федерального бюджета на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов, российский бюджет может получить от приватизации федерального имущества в 2024 году 1,229 млрд рублей, в 2025 и 2026 годах — по 1,226 млрд рублей.

Популярные новости

To Top