Бизнес

Пиво зарубежных брендов будут производить на выкупленных заводах Heineken в РФ

Линия по розливу напитков
© Getty Images

В группе компаний «Арнест» рассказали, какое пиво намерены производить на выкупленных в РФ заводах у компании Heineken.

В беседе с «Известиями» вице-президент АО «Арнест» Владимир Гурьянов заявил, что производиться на них будут как российские, так и иностранные бренды.

«ООО «Объединенные пивоварни Хейнекен» (ОПХ) является третьим по величине производителем пива в России и обладает профессиональной командой», – сказал Гурьянов.

По его словам, на заводах будет оставлено право производства и продажи ряда иностранных брендов.

«При этом основной объем производства и продаж компании приходится на портфель национальных и региональных российских брендов, таких как Dr.Diesel, Бочкарев, ОХОТА, Мистер ЛИС, Жигулевское 1978, Окское, Шихан и другие», – сказал он.

Гурьянов отметил, что компания «Арнест» обладает достаточными компетенциями и инвестиционными возможностями для того, чтобы управлять бизнесом и развивать его.

«Право преимущественного обратного выкупа Heineken сделкой не предусмотрено», – добавил он.

Ранее сообщалось, что нидерландская пивоваренная компания Heineken объявила о завершении сделки по продаже своих активов российской группе «Арнест», которая получит семь заводов по производству пива. Компания уже предоставила гарантии 1800 сотрудникам, что в ближайшие три года они не останутся без работы.

Популярные новости

To Top