Реклама. РR.

Омские здоровые продукты появятся в сети

Омские власти приняли решение о создании сайта «Омские здоровые продукты». Цель нового ресурса — продвижение продовольственных товаров, произведенных на территории региона. Правом оказаться в их числе получат только продукты, отмеченные знаком высшего качества.

Создать продовольственную он-лайн площадку специалистов заставили обстоятельства, пишет «Российская Газета».

Омская область уже давно является самодостаточным регионом по производству основных видов экологически чистой сельскохозяйственной продукции, однако полки магазинов забиты дешевым привозным продовольствием, причем далеко не всегда качественным, сообщили в региональном минсельхозе. А на поверку оказывается, что покупатели слабо себе представляют, что хорошо, а что плохо. Не знают, какие товары выпускают омские молочные, мясные, крупяные фабрики, овощеводческие хозяйства. Задача сайта — открыть им глаза.

По плану портал «Омские здоровые продукты» появится в интернете в июне нынешнего года. А пока специалисты разрабатывают одноименный товарный знак, который специальная экспертная комиссия будет присваивать конкурентоспособным участникам проекта.

Модераторы сайта полагают, что появление виртуального ресурса не только повысит уровень лояльности местного населения к качественной продукции омских товаропроизводителей, но и поможет ее продвижению за территорию региона. В последние годы спрос на экологически-чистое продовольствие растет не только в России, но и за рубежом.

Популярные новости

To Top