Торговля. Ритейл. Розница

Волгоградский предприниматель сдавал пиво «в аренду»

Волгоградская полиция проводит проверку в отношении индивидуального предпринимателя, который, обходя закон о розничной продаже алкоголя в ночное время, сдавал бутылки пива «в аренду», сообщает ГУМВД России по региону.

С 1 июля 2012 года вступили в силу поправки, внесенные федеральным законодательством в порядок производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Одно из нововведений — пиво приравняли к алкоголю и существенно ограничили его свободную продажу. Запрещена розничная продажа в местах массового скопления граждан и прилегающих территориях, а также ночью с 23.00 и до 8.00.

По данным главка, волгоградский предприниматель, категорически отрицающий факт продажи алкоголя, сдавал пиво «в аренду» на 24 часа всем желающим — в торговом павильоне на территории лечебного учреждения в Красноармейском районе города. «Стоимость залога и составляла цену пива. Если в назначенный час клиент не возвращал товар, то арендодатель брал себе деньги, которые были оставлены в залог», — говорится в сообщении. По факту проводится проверка, передает РИА Новости.

Популярные новости

To Top