Торговля. Ритейл. Розница

Минпромторг не станет ускорять введение обязательной маркировки икры

Икра красная
Коммерсантъ

Министерство промышленности и торговли РФ не планирует сокращать сроки введения обязательной маркировки черной и красной икры, об этом сообщил ТАСС со ссылкой на замглавы ведомства Екатерину Приезжеву.

 «Что касается икры, сейчас проходит соответствующий эксперимент. На конец августа запланирован доклад в правительство о промежуточных результатах», – цитирует Приезжеву информагенство. 

Представители Минпромторга совместно с Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ) планируют посетить Дальний Восток и Сахалин, чтобы посмотреть, как происходит маркировка товара.  По результатам проверки и промежуточного доклада чиновники оценят готовность участников эксперимента к введению обязательных требований по маркировке. Поездка запланирована на сентябрь, поэтому говорить о сокращении сроков эксперимента не приходится, отметила Приезжева.

Эксперимент по маркировке красной и черной икры проходит в нашей стране с 15 апреля 2023 года по 31 марта 2024 года. Ранее Минпромторг получил от комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию рекомендации по сокращению сроков введения обязательной маркировки данного товара. 

Популярные новости

To Top