HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Стипендия бизнес-класса в «Макдоналдс»

Лучший работодатель России 2011 года, компания «Макдоналдс», наращивает объем инвестиций в программы признания, мотивации и обучения своих сотрудников. 23 мая студенты из более 85 городов России получили специальную именную стипендию «Макдоналдс» за отличные результаты в работе и в учебе. За 12 лет существования программы поддержки образования суммарный объем инвестиций «Макдоналдс» в нее составляет около 30 миллионов рублей. Общий объем инвестиций «Макдоналдс» в обучение работников и менеджеров в 2012 году составит более 165 миллионов рублей.

Фото: Хамзат Хасбулатов с одним из стипендиатов.

Компания «Макдоналдс» работает в России уже 22 года. Примерно столько же лет составляет средний возраст сотрудника «Макдоналдс. И с вероятностью 75% этот сотрудник — студент. Примечательно, что большая часть топ-менеджеров компании в 1990 году точно так же, студентами, начинала свою карьеру в ресторане на Пушкинской площади. С тех пор и по сей день «Макдоналдс» идет в ногу со временем, вводит в ежедневную работу каждого ресторана и каждого сотрудника самые современные технологии и системно инвестирует в развитие молодых талантов.

«Макдоналдс» предоставляет студентам сразу три возможности: учиться, зарабатывать, и становиться настоящими профессионалами, делать карьеру. Я не знаю, где еще в нашей стране все три эти возможности сочетались бы так же гармонично, как в нашей компании. Огромные кадровые ресурсы компании, годами выстроенная и отшлифованная система обучения, и наконец, наше главное богатство – талантливые, активные, целеустремленные сотрудники – вот основные составляющие успеха «Макдоналдс» и предмет особой гордости компании!», — отметил Хамзат Хамидович Хасбулатов, Президент «Макдоналдс» в России и Восточной Европе.

Компания открыла новое тысячелетие запуском уникальной для российского рынка «Программы поддержки образования». С 2001 года лучшие работники «Макдоналдс», успешно совмещающие трудовую деятельность с получением образования в высших, средних и средне-специальных учебных заведениях, получают специальную именную стипендию.

«Благодаря стипендии «Макдоналдс» работающие студенты получают не только реальную финансовую помощь, но и признание их трудолюбия и самостоятельности со стороны коллег, родителей и преподавателей учебных заведений, и это очень важно. Я помню, как мои родители гордились тем, что я стала одним из первых стипендиатов «Макдоналдс» в 2001 год», — рассказывает Евгения Фоминенкова, директор ресторана «Макдоналдс» в городе Павшино в Московской Области.

«Программа поддержки образования «Макдоналдс» выполняет чрезвычайно важную социальную миссию: благодаря ей студенты имеют реальную возможность применить знания, получаемые в ВУЗе, на практике, и сделать это в компании с мировым именем, причем без отрыва от учебного процесса», — подчеркнул Владимир Петрович Офицеров, заведующий кафедрой «Прикладная информатика в управлении» Московского Городского Педагогического Университета.

В этом году Торжественная церемония награждения стипендиатов «Макдоналдс» прошла в 12-й раз. На программу поддержки образования в 2012 году будет направлено около 4,5 миллионов рублей, размер стипендии составит от 15 до 20 тысяч рублей для каждого студента.

«Когда я пришла в «Макдоналдс» студенткой МИЭМа, такой программы еще не было, — говорит Людмила Максимова, директор отдела по развитию людских ресурсов «Макдоналдс» в России. – Мы начали программу поддержки образования в 2001 году, и с тех пор у нас уже более 1800 стипендиатов. Это ребята, которые, работая в «Макдоналдс», успевают учиться и учатся все успевать, причем только на «отлично»! Мне кажется, это одно из ценных качеств сотрудника любой компании и просто необходимый навык для будущего руководителя».

Фото: Стипендиаты на Воробьевых горах

Популярные новости

To Top