Общепит: там у них

Uber приобретет сервис доставки еды Postmates за $2,65 млрд

Uber приобретет сервис доставки еды Postmates за $2,65 млрд
Getty

Uber Technologies Inc сообщила в понедельник, что приобретет американский сервис доставки еды Postmates в рамках сделки на сумму $2,65 миллиарда в попытке расширить присутствие на этом рынке на фоне влияния коронавирусного кризиса на основной бизнес компании.

Uber, оказавшаяся под давлением из-за коронавирусных ограничений по всему миру, предложила премию в размере около 10% к последней оценке Postmates в $2,4 миллиарда.

Акции Uber выросли на 4% к 16.38 МСК.

“Поскольку все больше людей и ресторанов пользуются нашими услугами, заказы на Uber Eats во втором квартале выросли более чем на 100% в годовом выражении”, — сказал глава Uber Дара Хосровшахи.

Uber в настоящее время оценивает, что выпустит около 84 миллионов обыкновенных акций для приобретения 100% полностью разводненных акций Postmates, говорится в сообщении компании.

Советы директоров обеих компаний одобрили сделку, а акционеры, представляющие большинство акций Postmates, находящихся в обращении, обязались поддержать сделку, сообщила Uber.

Postmates работает в 4.200 городах США, доставляя продукты питания и другие товары из ресторанов и магазинов к дверям клиентов. Доля компании на рынке доставки еды США в мае составляла 8%.

На прошлой неделе Рейтер сообщил, что Postmates возродила планы IPO после получения предложений о приобретении от других компаний.

Популярные новости

To Top