HоRеCа. Фастфуд. Общепит

McDonald’s выбирает земельные участки в Омске

Вчера на совещании по инвестиционным проектам в областном правительстве представители министерства сельского хозяйства и продовольствия региона доложили о ходе работ по поиску земельных участков под строительство сети ресторанов быстрого питания McDonald’s.

На сегодня местоположение с представителями компании и властями окончательно не согласовано. «Я попрошу ускорить эту работу, это поручение губернатора. Нужно найти десять площадок, речь идет о тысяче рабочих мест», — заявил первый заместитель губернатора Омской области Вячеслав Синюгин.

Напомним, о намерении построить в регионе сеть ресторанов быстрого питания McDonald`s власти объявляли в 2009 году, когда компания обратилась в главное управление по земельным ресурсам (ГУЗР) Омской области с просьбой предоставить участки для строительства своих ресторанов. С тех пор представители McDonald`s и местные власти не могут договориться о расположении площадок.

По информации «Коммерсанта», компания желает построить рестораны в центральных скверах и парках, а чиновники заверяют, что в этих местах строительство не предусмотрено генпланом Омска. Изначально власти предлагали инвестору пять участков в спальных районах города: на пр. Королева, на ул. Л. Чайкиной, на 4-й ул. Челюскинцев, рядом с культурно-досуговыми центрами «Первомайский» и «Иртыш». Однако эти площадки не устроили инвестора.

Популярные новости

To Top