Криминал

Фигуранта дела о краже спирта для «Мистера Сидра» объявили в розыск

Фигуранта дела о краже спирта для «Мистера Сидра» объявили в розыск
© ТАСС/Следственный комитет РФ

Одного из фигурантов дела о краже метилового спирта, из которого позже изготовили «Мистер Сидр», объявили в розыск, сообщили 9 июня в Следственном комитете России.

Речь идет о Алексее Егорове. Следователи установили, что вместе со своим сыном Дмитрием Егоровым, а также сотрудником МВД Иваном Гребенкиным он похитил 6 тонн метилового спирта со склада Центра хозяйственного и сервисного обеспечения МВД в Самарской области.

После этого Егоровы продали спирт Артему Айрапетяну. Он нелегально поставил его бизнесмену Анару Гусейнову, который использовал похищенный со склада МВД спирт при производстве алкогольного напитка.

Все фигуранты, за исключением Алексея Егорова, задержаны. Айрапетяна обвиняют по части 3 статьи 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», Дмитрия Егорова и Ивана Гребенкина обвиняют по статье о краже, последние двое признали свою вину.

СК ходатайствовал об аресте лиц, причастных к хищению метилового спирта со склада МВД в Самарской области, передает РЕН ТВ.

Популярные новости

To Top