Молочная отрасль. Мороженое

Danone-Юнимилк может увеличить закупки сырья в Татарстане

Компания «Danone-Юнимилк», имеющая в Татарстане 68 поставщиков молока, может увеличить закупки сырья в республике. Как сообщила пресс-секретарь компании Мария Жаркова, об этом, в частности, шла речь на встрече вице-президента компании по интеграции Стефана Кусте и управляющего директора дивизиона «Волга» ОАО «Компания „Юнимилк“» Анатолия Арнаутова с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым 23 июля.

Г-жа Жаркова сказала, что представители республики выражали заинтересованность в увеличении продаж молока компании минимум в полтора раза. Сейчас «DANONE-Юнимилк» закупает в Татарстане 300 тонн сырья в сутки.

Также обговаривалась возможность сделать «Danone-Юнимилк» поставщиком и спонсором Универсиады-2013. Ставка делается на международную узнаваемость бренда Danone и удобство, связанное с местным производством. Решение по этому вопросу может быть принято не ранее, чем станет известно, кто будет официальным поставщиком продуктов питания Универсиады, отметила г-жа Жаркова, передает Коммерсантъ.

Популярные новости

To Top