Спиртные напитки

Наблюдательный Совет группы компаний АЛВИСА возглавил Ильгам Рагимов

Международная алкогольная группа АЛВИСА, один из лидеров производства коньяков и вин в России, сформировала Наблюдательный Совет, который возглавил Ильгам Рагимов.

Динамика развития бизнеса АЛВИСЫ в России и мире привела к необходимости выхода на новый уровень организации корпоративного управления, сообщается в пресс-релизе компании. С целью оптимизации управленческих решений стратегического уровня было принято решение сформировать Наблюдательный Совет. В составе членов Совета — ряд ключевых руководителей компании, а также ряд независимых российских и зарубежных экспертов. К основным функциям Наблюдательного Совета решено отнести вопросы определения корпоративной стратегии; анализ предложений об инвестиционных проектах и утверждение их; политики управления рисками; анализ эффективности практики управления бизнесом и ряд других. Предложение возглавить Наблюдательный Совет в качестве Председателя принял Ильгам Рагимов.

Такой выбор представляется не случайным. Сам Председатель Наблюдательного Cовета является большим ценителем и знатоком вин и коньяков и собирается уделять пристальное внимание стратегическому развитию предприятия. Великолепная юридическая подготовка и многолетняя успешная юридическая практика; обширная сеть деловых связей и контактов – тот ресурс, который может быть успешно задействован для достижения амбициозных целей группы АЛВИСА. Кроме того, активная инвестиционная политика требует четкого контроля стратегии развития и сопровождения проектов. В ближайшей перспективе – ряд сделок по слиянию и поглощению алкогольных предприятий как в России и странах СНГ, так и в Евросоюзе. В России полным ходом идет модернизация и наращивание мощностей двух заводов группы АЛВИСА в Ставропольском Крае. Финансирование обеспечивается за счет как собственного, так и привлеченного из-за рубежа капитала. В этой связи может быть успешно востребован опыт Председателя Наблюдательного Cовета в сфере международного сотрудничества и реализации крупных бизнес-проектов. В планах Группы Компаний также значится дальнейшее развитие производственных активов в нашей стране, а также усиление портфеля брендов и дальнейшее совершенствование системы дистрибуции.

Популярные новости

To Top