Рыбная отрасль

Реализация проекта «Камчатская рыба» позволит лососю подешеветь на 10–25%

красная рыба, лосось
© Getty Images

Осенью 2023 года стоимость лосося в федеральных сетях снизится на 10–25%. Как сообщают «Известия» со ссылкой главу «Рыбного союза» Александра Панина, цена упадет благодаря реализации проекта «Камчатская рыба».

По данным издания, в рамках данного проекта ретейлеры будут закупать лососевых напрямую у рыбаков. Это позволит делать на товар минимальную наценку.

Участие в проекте примут такие сетевые магазины, как «Глобус», «ВкусВилл», «Магнит», «Ашан», «Окей» и другие. Вскоре к ним намерена присоединиться торговая компания X5.

В указанных ретейлерах «Известиям» рассказали, что ранее они закупали рыбу с Камчатки у дистрибьютеров, однако в работе с ними возникал ряд проблем. В частности, речь идет о недостаточном контроле качества товара и нестабильных поставках, за счет чего цена постоянно «скакала». Проект «Камчатка рыба», по мнению собеседников издания, решит все эти вопросы.

В свою очередь в Ассоциации компаний розничной торговли заявили, что участники организации заинтересованы в сотрудничестве с любыми поставщиками качественной продукции, в том числе непосредственно с добытчиками.

Популярные новости

To Top