Рыбная отрасль

Прокуратура Приморья обжалует решение суда о законности аукциона на вылов краба

Прокуратура Приморья намерена подать апелляционную жалобу на решение краевого Арбитражного суда, который в четверг признал законными результаты аукциона на вылов камчатского краба, сообщает РИА Новости ссылкой на официальное заявление региональной прокуратуры

Аукционы по продаже долей квот вылова камчатского, синего и волосатого четырехугольного крабов прошли во Владивостоке в ноябре прошлого года. К их участию были допущены три компании, в итоге по семи лотам победителем была признана «Акваресурс-ДВ», по трем — «Тайфун».

Прокуратура Приморья выявила нарушения при проверке аукционов, в Арбитражный суд был подан иск о признании результатов торгов недействительными. В четверг суд отказал в иске краевой прокуратуре и признал результаты аукциона по вылову камчатского краба действительными.

«С таким решением Арбитражного суда прокуратура не согласна и намерена в установленный законом срок подать апелляционную жалобу после получения и изучения текста судебного акта», — информирует надзорное ведомство.

Ранее сообщалось, что после выявления прокуратурой нарушений на аукционах по крабу в отношении начальника регионального управления Росрыболовства Иванкова были возбуждены два уголовных дела по статье «превышение должностных полномочий», предусматривающей до четырех лет лишения свободы.

Популярные новости

To Top